Landkarte

Auf dieser Landkarte finden Sie eingetragene Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften und Bürgerenergiegemeinschaften. Die Landkarte erleichtert es, mit anderen Energiegemeinschaften in Kontakt zu treten, um sich über Herausforderungen, Lösungsansätze und Erfahrungen auszutauschen. Gleichzeitig bietet die Karte eine gute Möglichkeit, auf die eigene EG aufmerksam zu machen und neue Mitglieder zu finden.

Wichtiger Hinweis:

 

Die Kontaktdaten der Landkarten-Projekte dienen zum Erfahrungsaustausch sowie für ein Grundinteresse einer Energiegemeinschaft beizutreten. Die Nutzung jener Kontaktdaten für Werbezwecke etc. ist untersagt. Dienstleister, die jenen Hinweis missachten, werden von der Dienstleisterliste gestrichen.

Region

Art der Energie-Gemeinschaft

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Photovoltaik

Wasserkraft

Biomasse

Wind

BEG können sich über ganz Österreich erstrecken.
Der Pin zeigt lediglich die Adresse der BEG.

Region

Art der Energie-Gemeinschaft

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften und Bürgerenergiegemeinschaften

"autark-eeg" Erneuerbare Energiegemeinschaft eG "Mittleres Oberinntal"

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kuppenweg 13a, 6425 Haiming

7Energy – Bürgerenergiegemeinschaft für erneuerbaren Strom

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Strauchergasse 13, 8020 Graz, Austria

ALBA Erneuerbare Energiegemeinschaft

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Peter Rosegger Str. 5, 6300 Wörgl

Allras GmbH

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Friesacher Str. 80, 9300 St. Veit an der Glan

Alternative Energy Bürgerenergiegemeinschaft

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Gerichtsgasse 1/1/6, 1210 Wien

Alternative Energy Energiegemeinschaft Nordstrom

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Türnau 3, 3874 Litschau

Alternative Energy Energiegemeinschaft Waldviertel Nord

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Türnau 3, 3874 Litschau

BEG Sonnenstrom 860

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Klagenfurt am Wörthersee

BEG Stromher

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Margaretenstraße 106, 1050 Wien

BEG-TIROL eGen

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Oberbach 95, 6653

Bürger*innenKRAFTwerk Schönbühel-Aggsbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3392 Schönbühel an der Donau

Bürgerenergiegemeinschaft PAN-PV

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Abt-Zedinek-Straße 643, 3511 Furth bei Göttweig

Bürgerenergiegemeinschaft Region Amstetten eGen

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Mostviertelpl. 1, 3362 Öhling

Bürgerenergiegenossenschaft im Burgenland eGen

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

BürgerInnen-Energie-Gemeinschaft OurPower

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Lindengasse 65/6

CampusEnergie

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Eggersdorfer Str. 10, 3300 Amstetten

EEG 2191 Pellendorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Braitenweg 3, 2191 Pellendorf

EEG 4greenpower

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bergstraße 20, 7082 Donnerskirchen

EEG Bad Schallerbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Rathausplatz 1, 4701 Bad Schallerbach

EEG Bleiburg Süd

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Loibacher Str., 9150 Bleiburg

EEG Braunau-Haselbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Rainerstraße 62, 5280 Haselbach

EEG Brixental

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6365 Kirchberg in Tirol

EEG Bruck und Pinzgauer Zentralraum

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Birkenstrasse 11, 5662 Gries

EEG Burgfeld

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Burgfeld 15, 4981 Reichersberg

EEG Dorf-Strom

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Josef-Lins-Weg, 6830 Rankweil

EEG Dorf-Strom Feldkirch

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Rauhenweg 1, 6800 Feldkirch

EEG Dorf-Strom Göfis

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Badidastrasse 1, 6811 Göfis

EEG Dorf-Strom Sulz

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Walgaustrasse 1, 6833 Klaus

EEG ENERGIEHELDENberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wimpffen-Gasse 5, 3704 Kleinwetzdorf

EEG Enns

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Enns

EEG Ferschnitz-Wieselburg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Freidegg 220, 3325 Ferschnitz, Austria

EEG Florianiberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 8151 Hitzendorf, Steinberg 132

EEG Gassl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gassl 17, 5211 Friedburg

EEG Göllersdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2013 Göllersdorf

EEG Görtschitztal Brückl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften St. Walburgen, 9372 Eberstein

EEG Grätzel Burgfeld-Stifterstraße

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gallneukirchen, 4210

EEG Kamp-Taffa

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wienerstraße 113, 3571 Gars am Kamp

EEG Karlseder

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wirschenweg 2, 4211 Kottingersdorf

EEG Kledering GG1

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gärtnergasse 40, 2320 Schwechat

EEG KREMSMAUER

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Klaus, 4564 Molln

EEG Lebring-St.Margarethen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Grazer Str. 1, 8403 Lebring

EEG Lechtal eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Oberbach 95, 6653

EEG Lindinger Pfarrhofberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4714 Meggenhofen

EEG Linzerberg-Holzwiesen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Moserweg 1, 4209 Linzerberg

EEG Lodagei

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hinterschroffenaustraße

EEG Mittelkärnten

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friesacher Str., 9300 St. Veit an der Glan

EEG MOSER_RAAB

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dürnbach 31, 3254 Gumprechtsberg

EEG Niedergrail

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Niedergrail 49, 8511 Steinreib

EEG Nöchling

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Nöchling

EEG Nötsch Sonnen-Hügel

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Nötsch 315, 9612 Nötsch im Gailtal

EEG Oberlungau

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften St. Martiner-Bergstraße 39, 5582 St. Martin

EEG Ötscherland

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3345 Grubberg

EEG Pettenbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4643 Pettenbach

EEG Plainfeld

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dorf 1, 5325 Plainfeld

EEG Primoschgasse, 9020 Klagenfurt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Primoschgasse 8, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

EEG Pulkautal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pernersdorf 169, 2052 Pernersdorf

EEG Ragnitztalweg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ragnitztalweg 32a, 8047 Graz

EEG Reischl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Adenberg 4

EEG Rotschitzen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bachweg 19, 9073 Rotschitzen

EEG Rsentalerstrasse, 9020 Klagenfurt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Rosentaler Str. 179, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

EEG Silberbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Silberbach 121, 4230 Silberbach

EEG Sonnenstrom Lugendorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4284 Tragwein, Lugendorf 1

EEG Sonnenstrom Thermenregion Innviertel

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dorfstraße 9, 4943 Geinberg

EEG Talerhof

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6363 Westendorf

EEG Thaua

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3804 Allentsteig, Thaua 17

EEG Trafostadion Angyalföldstr 76, 1210 Wien

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Angyalföldstr. 76, 1210 Wien

EEG Tuschenkogel Ost

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Am Sonnenhang 601, 9462 Bad St. Leonhard im Lavanttal

EEG Unser Strom Landeck

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Perjenerweg 7, 6500 Landeck

EEG Unteres Traisental

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Prandtauerring 1, 3130 Herzogenburg

EEG Unterkohlstätten

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 7435 Unterkohlstätten

EEG Völkermarkterstrasse, 9020 Klagenfurt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Völkermarkter Ring, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

EEG West Klagenfurt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Universitätsstraße 100, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

EEG Wolfern

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wolfern

EEG-Gschnitz

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gschnitz 39, 6150 Gschnitz

EEG-NEUBAUERHOF

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dr.Schärf-Straße 16a, 9524 Villach

EEG-NEUBAUERHOF

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Dr.Schärf-Straße 16a, 9524 Villach

EEG-Sonnenpartnerschaft Wörgl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Brixentalerstraße, 67b

EEGwohnkrems

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3500 Krems, am Neuberg 19

EG Bezirk Perg Ost Dimbach/Waldhausen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Galgenau 51, 4240 Freistadt

EG Bezirk Perg Ost Dimbach/Waldhausen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Perg

EG Parnhansl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 8075 Hart bei Graz, Austria

EG Stanzertal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sonnberg 135, 8653

EG Werndorf West

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sonnenweg 13, 8402 Werndorf

Egion eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Im Stadtgut Zone A 1, 4407 Steyr-Gleink

EGP – Energiegemeinschaft Prutz

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6522 Prutz

EGS – Energiegemeinschaft Schönberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Oberplank 22, 3564 Plank am Kamp

Eichinger

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4794 Kopfing im Innkreis

Eidenberger Energiegemeinschaft

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4201 Eidenberg

EiK Energie in Kärnten Kraftwerke GesmbH

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Burgstall 44, 9433 St. Andrä

emmicom – erneuerbare Energiegemeinschaft mit Mitarbeiter*inneneinbindung und Community Management

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptpl. 3, 3340 Waidhofen an der Ybbs

emmicom gresten – erneuerbare Energiegemeinschaft mit Mitarbeiter*inneneinbindung und Community Management

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptpl. 3-5, 3340 Waidhofen an der Ybbs

Energie Genossenschaft Traun-Ager-Alm

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4652 Steinerkirchen an der Traun

ENERGIE LUNGAU eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedhofstraße 6, 5580 Tamsweg

Energie-Gemeinschaft Wienerwald

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bachgasse 3, 2392 Grub, Austria

Energie4Mölltal eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Außerfragant 16

Energiegemeinschaft Altaussee

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Fischerndorf 186,

Energiegemeinschaft Bad Kreuzen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bad Kreuzen, 4362 Bad Kreuzen

Energiegemeinschaft Druckerei ROSER

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Mayrwiesstraße 23, 5300 Hallwang bei Salzburg

Energiegemeinschaft Gampern eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 14, 4851 Gampern

Energiegemeinschaft Gnas

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 8342 Gnas

Energiegemeinschaft Göttweigblick eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3511 Furth bei Göttweig

Energiegemeinschaft Hallwang

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Forellenweg 18, 5300 Hallwang

Energiegemeinschaft Haunolding

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Haunolding, 4851 Gampern

Energiegemeinschaft Itzenthal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Itzenthal 12, 4942 Gurten

Energiegemeinschaft Kapelln

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kapelln an der Perschling, 3141

Energiegemeinschaft Kitzbüheler Horn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Schubertweg 11, 6380 St. Johann in Tirol

Energiegemeinschaft Laudachtal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Schloßpl. 7, 4655 Vorchdorf

Energiegemeinschaft Mostviertel

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Eggersdorfer Str. 10, 3300 Amstetten

Energiegemeinschaft Neudorf im Weinviertel

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften ZlabernerStraße, 2135 Neudorf bei Staatz

Energiegemeinschaft Ottensteinstrasse

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Südstadt, 2344 Maria Enzersdorf

Energiegemeinschaft Poybach Siedlung

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Poybach Siedlung 32, 2143 Großkrut

Energiegemeinschaft Region Melk

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Rathauspl. 11, 3390 Melk

Energiegemeinschaft Region USW Eggenburg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Franz-Gilly-Gasse 7, 3712 Maissau

Energiegemeinschaft Siebenhaus

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Auerspergstraße 32, 2544 Siebenhaus

Energiegemeinschaft Sophiensiedlung

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sophiensiedlung 20, 5300 Hallwang bei Salzburg

Energiegemeinschaft Sophiensiedlung

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Hörndl 11, 5121 Tarsdorf

Energiegemeinschaft Spörbichl-Dreißgen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4263 Windhaag bei Freistadt, Austria

Energiegemeinschaft Tullnerfeld eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Minoritenpl. 1, 3430 Tulln an der Donau

Energiegemeinschaft Türnitz eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Markt 28, 3184 Türnitz

Energiegemeinschaft Waldhausen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Waldhausen im Strudengau

Energiegemeinschaft Zellstrom

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bruck 31, 4842

Energiegenossenschaft Altenmarkt eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Marktplatz 5, 5541 Altenmarkt im Pongau

Energiegenossenschaft Bischofshofen eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Werksgelände 5

Energiegenossenschaft Elsbeere Wienerwald eGEN

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Umseer Str., 3040

Energiegenossenschaft Großarltal eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Marktstraße 34, 5611 Großarl

Energiegenossenschaft Perg eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Technologiepark 17, 4320 Perg

Energiegenossenschaft Region Deutschkreutz eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 49, 7301 Deutschkreutz

Energiegenossenschaft Region Eisenstadt eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

Energiegenossenschaft Region Eltendorf eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 3, 7540 Güssing

Energiegenossenschaft Region Frauenkirchen eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Amtshausgasse 2, 7132 Frauenkirchen

Energiegenossenschaft Region Güssing eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 3, 7540 Güssing

Energiegenossenschaft Region Jennersdorf eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 3, 7540 Güssing

Energiegenossenschaft Region Markt St. Martin eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 29, 7372 Draßmarkt

Energiegenossenschaft Region Mattersburg eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 34, 7350 Oberpullendorf

Energiegenossenschaft Region Neudörfl eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

Energiegenossenschaft Region Neusiedl am See eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

Energiegenossenschaft Region Oberpullendorf eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 34, 7350 Oberpullendorf

Energiegenossenschaft Region Pama eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften u. Hauptstraße 36, 2425 Nickelsdorf

Energiegenossenschaft Region Pinkafeld eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wienerstraße 5, 7400 Oberwart

Energiegenossenschaft Region Rotenturm eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wienerstraße 5, 7400 Oberwart

Energiegenossenschaft Region Stegersbach eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 3, 7540 Güssing

Energiegenossenschaft Region Steinbrunn eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

Energiegenossenschaft Region Wimpassing eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedrich Wilhelm Raiffeisen-Straße 1, 7000 Eisenstadt

Energiegenossenschaft Region Zurndorf eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften u. Hauptstraße 36, 2425 Nickelsdorf

Energieplattform NÖ-SÜD/Schneebergland

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bergknappensiedlung 7/4, 2732 Höflein

Energieverein Kärnten

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Villacher Straße 222

Energiewende Ansfelden

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Mitterbauerstraße 14, 4052 Ansfelden

Energiewende Ansfelden reg. EEG LinzNetz UW Franzosenhausweg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Mitterbauerstraße 14, 4052 Ansfelden

Energiewende Ansfelden reg. EEG NetzOÖ UW-Wegscheid

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Mitterbauerstraße 14, 4052 Ansfelden

Energiewende Ansfelden reg. EEG NetzOÖ UWPucking

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Mitterbauerstraße 14, 4052 Ansfelden

EnergieZone Traismauer

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Oberndorfer Str. 41, 3133 Österreich

Erneuerbare Energie Gemeinschaft Hartberg (EEG HB)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Klostergasse 11, 8230 Hartberg

Erneuerbare Energie Gemeinschaft LEMP

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Marbach im Felde 20, 3532 Marbach im Felde

Erneuerbare Energie Gemeinschaft VIERE – Verein zur innovativen Entwicklung einer regionalen EEG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Fellingerstraße 9, 4730 Waizenkirchen

Erneuerbare Energiegemeinschaft Alter Kirchweg 6805

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Alter Kirchweg, 6800 Feldkirch

Erneuerbare Energiegemeinschaft am Lainzer Tiergarten

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ebersberggasse 15, 1130 Wien

Erneuerbare Energiegemeinschaft Bad Fischau Brunn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wienerin 4, 2721 Brunn an der Schneebergbahn

Erneuerbare Energiegemeinschaft Bezau

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Platz 39, 6870 Bezau

Erneuerbare Energiegemeinschaft Dietach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pfarrweg 5, 4407 Dietach, Austria

Erneuerbare Energiegemeinschaft Dreiklang 1

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kugelberg 69, 8111 Gratwein-Straßengel

Erneuerbare Energiegemeinschaft EEG Hollabrunn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pfarrgasse 4/2osterreich, 2020 Hollabrunn

Erneuerbare Energiegemeinschaft Eisenstadt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Michael Urient-Gasse 14, 7000 Eisenstadt

Erneuerbare Energiegemeinschaft Ennstal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kirchenpl. 1, 4463 Großraming

Erneuerbare Energiegemeinschaft Gitschtal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Weißbriach

Erneuerbare Energiegemeinschaft Gmunden

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4810 Gmunden

Erneuerbare Energiegemeinschaft Green Energy Pottendorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Leopold-Serentschy-Straße 12, 2486

Erneuerbare Energiegemeinschaft Großraming

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kirchenpl. 1, 4463 Großraming

Erneuerbare Energiegemeinschaft Koblach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Werben 9, 6842 Koblach

Erneuerbare Energiegemeinschaft Kurbezirk Bad Hall

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4541 Adlwang

Erneuerbare Energiegemeinschaft Mollram

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ortsstraße 14, 2620 Mollram

Erneuerbare Energiegemeinschaft Mühlbach am Hochkönig eG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dorf 248, 5505 Mühlbach am Hochkönig

Erneuerbare Energiegemeinschaft Naarn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4331 Naarn im Machland

Erneuerbare Energiegemeinschaft Perchtoldsdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Perchtoldsdorf

Erneuerbare Energiegemeinschaft Perchtoldsdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Franz Josef Straße 4, 2380 Perchtoldsdorf

Erneuerbare Energiegemeinschaft Pongau West

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Oberhof 26, 5622 Oberhof

Erneuerbare Energiegemeinschaft Ratzersdorf (Pottenbrunn, Wagram, Viehofen, Ratzersdorf)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ratzersdorf an der Traisen, 3100 St. Pölten

Erneuerbare Energiegemeinschaft Reschreiter

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 5441 Abtenau, Schorn 86

Erneuerbare Energiegemeinschaft Schafwiesenstraße Wels

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Schafwiesenstraße 50, 4600 Wels

Erneuerbare Energiegemeinschaft SGB

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Puch bei Weiz 72, 8182 Puch bei Weiz

Erneuerbare Energiegemeinschaft SmartCity Baumgarten

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 1140 Wien Linzer Straße 280 - 288

Erneuerbare Energiegemeinschaft St. Florian

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Brucknerstraße 8, 4490 St. Florian

Erneuerbare Energiegemeinschaft Thermenstrom eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2523 Tattendorf, Hauptplatz 2

Erneuerbare Energiegemeinschaft Volksschule Södingberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Södingberg 178, 8152 Södingberg

Erneuerbare Energiegemeinschaft Vorderwald

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6941 Langenegg, Bach 127

Erneuerbare Energiegemeinschaft Waidhofen Ybbs

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Oberer Stadtpl. 28, 3340 Waidhofen an der Ybbs

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Afritz Mitte

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wasserfallweg 11, 9542 Afritz am See

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Badegg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kormannweg 11, 8144 Badegg

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Bauer Geitzendorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Geitzendorf, 2002 Geitzendorf

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Dunkelsteinerwald

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3123 Hofstetten

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Familie Überall

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 68, 2136 Laa an der Thaya

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Föderlach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 9241 Föderlach I

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Frischherz Korneuburg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dr. Krammer-Straße 6, 2100 Korneuburg

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Gortischach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Goritschach 48, 9584

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft ISCHLSTROM

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4820 Bad Ischl, Faschlweg 39

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Kannweg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kannweg, 1210 Wien

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Klagenfurt OST Unternehmer-Energie

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Richard-Wagner-Straße 44, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Mariatrost

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Teichhof, 8044 Graz

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Obdach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 8742 Obdach, Austria

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Pians

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pians Hnr. 47

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Premstätten

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Adalbert-Stifter-Weg, 8141

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Scheibbs (EEGS)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Burgerhofstrasse 23, 3270 Scheibbs

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft UW Neusiedl an der Zaya

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bäckergasse 18, 2273 Hohenau an der March

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Wagram PV

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3465 Königsbrunn, Bahnstrasse 16/3/1

Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Zeltweg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Zeltweg, Austria

Erneuerbare-Energiegemeinschaft Allentsteig

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3804 Allentsteig

Erneuerbare-Energiegemeinschaften Wintersberg

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Wintersberg 6, 4707 Wintersberg

Erneuerbaren Energiegemeinschaft Grünbach-Schrattenbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Wiener Neustädter Str. 1, 2733 Grünbach am Schneeberg

Erste Dorfgasteiner Energiegemeinschaft EDEN eV

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bleiwangweg 4, 5632 Dorfgastein

Ferienwohnungen OFFNER

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 5442 Rußbach am Pass Gschütt, Gseng 23

franz.energy

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Matthias-Lang-Gasse, 2380 Perchtoldsdorf

Giasnhof EEG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6401 Inzing Schießstand 19

Green Deal Bürgerenergie eG

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Pummerinplatz 1, 4490 St. Florian

GREEN LAMA – Gemeinschaftlich Ressourcen und erneuerbare Energien nutzen mit Fokus Lastmanagement

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sergius Pauser-Straße, 3340 Waidhofen an der Ybbs

Hochtalpower

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bartholomäusweg 2, 9530 Bad Bleiberg

Kamptalenergie eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bahnstraße 86, 3550 Langenlois

LaKPa GmbH

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3382 Loosdorf, Gewerbestraße 5

LaSt Energie eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Krakaudorf 115, 8854 Krakau

Lokale EEG-7301-A1

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Arbeitergasse 1, 7301 Deutschkreutz

LPV Energiemanagement GmbH

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Gorianstraße 5, 5020 Salzburg

Maxx Energiegemeinschaft

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Witigaustraße 11, 3123 Grünz

MeinDeinStrom Frankenfels

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pernarotte 14, 3213 Frankenfels

MORITZ – EEG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Römerstraße 16, 5121 Ostermiething

Nachhaltigkeitsverein Laudachtal

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4655 Vorchdorf

oberrussBACHER Erneuerbare Energiegemeinschaft

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3702 Oberrußbach

ostrarichi

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gwörth, 3072

P+G EEG e.V.

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Traunuferstraße 5, 4600 Wels

PENG – Piestingtaler Energie Genossenschaft eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2763 Pernitz, Riegelgasse 19

Pfaffing Sonnenklar eG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Pfaffing 2, 4870 Rainbach im Innkreis

Private Energiegemeinschaft Maria Enzersdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Stojanstraße 27, 2344 Maria Enzersdorf

RegioEnergie Dorfbeuern

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dorfbeuern 99

Regionale Energie-Gemeinschaft Enzenkirchen (REGE)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4761 Enzenkirchen

Regionale Energiegemeinschaft St. Ulrich a. W.

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften St. Ulrich am Waasen

REGIOWERT Energiegemeinschaft Bad Sauerbrunn 01

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Postgasse 9, 7202 Bad Sauerbrunn

REGIOWERT Energiegemeinschaft Bad Sauerbrunn 02

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Postgasse 9, 7202 Bad Sauerbrunn

Schattseitn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Archkogl

Schlosserei W. Krutisch GmbH.

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sieveringer Str. 80, 1190 Wien

SOLAR² EEG-Hollabrunn

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptpl. 1, 2020 Hollabrunn

Steigengraben Bürger:Innen-Energiegemeinschaft

Marker Bürgerenergiegemeinschaften Steigengraben 9, 3161 St. Veit/Gölsen

Steinberger Energiegemeinschaft OG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3052 Innermanzing,Gewerbepark Süd 11

Steinershausen.OG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Mandorfer Straße 23

STERN-EEG eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Sternwald 5, 4191 Vorderweißenbach

Strom für Schwoich

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 6334 Schwoich Dorf 1

Trattner Energie-Optimierung KG

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hoheneggstraße 13, 5550 Radstadt

Tulln Energie

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Minoritenpl. 1, 3430 Tulln an der Donau

Unsere Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Sinnhub

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Auerspergstraße 20, 5020 Salzburg

Unsere Erneuerbare-Energie-Gemeinschaft Thalgau

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Salzburger Str. 101, 5303 Thalgau

VEEGS – Verein Erneuerbare Energiegemeinschaft Stadt Steyr

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Stadtplatz 27, 4400 Steyr

Verein EEG Nord Haibach im Mkr.-Ottenschlag im Mkr.-Reichenau im Mkr.

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Marktplatz 2, 4204 Reichenau im Mühlkreis

w4u

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 9500 villach widmanngasse 43

WEEG – Wörgler Erneuerbare Energiegemeinschaft

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Josef Loinger-Straße 5, 6300 Wörgl

WGE – Grätzl Energiegemeinschaft eGen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Perfektastraße 77/1

Wir mieten dein Dach Transformatorstation „Dobermannsdorf Lagerhaus“

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Hauptstraße 57, 2181 Dobermannsdorf

wir sind energiegemeinschaft 0223 UW Eibesbrunn (wseg 0223)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Eibesbrunn, 2203

wir sind energiegemeinschaft 0323 UW Bernstein (wseg 0323 UW Bernstein)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Bernstein, Burgenland, 7434

wir sind energiegemeinschaft 0323 UW Lassee (wseg 0323 UW Lassee)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2291 Lassee

wir sind energiegemeinschaft 0423 UW Gmünd (wseg 0423 UW Gmünd)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gmünd

wir sind energiegemeinschaft 0523 UW Erlauf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Galgenau 51, 4240 Freistadt

wir sind energiegemeinschaft 07611 UW ROHRBACH (wseg 07611)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Scheiblberg, 4150 Berg bei Rohrbach

wir sind energiegemeinschaft 07626 UW Tillysburg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Samesleiten, 4490

wir sind energiegemeinschaft 07633 UW Aigerding

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4782 Aigerding

wir sind energiegemeinschaft 07643 UW KREMSMUENSTER (wseg 07643)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Greinerstraße, 4550 Kremsmünster

wir sind energiegemeinschaft 08790 UW STEYR (wseg 08790)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Fischhub, 4400 Steyr

wir sind energiegemeinschaft 0ESS21 0423 UW Essling (wseg 0ESS21 0423 UW Essling)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Essling, 1220 Wien

wir sind energiegemeinschaft 1023 UW Zwettl

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3910 Zwettl

wir sind energiegemeinschaft 14R2 0323 UW Arnoldstein (wseg 14R2 0323 UW Arnoldstein)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Arnoldstein

wir sind energiegemeinschaft E310090-UM11 0323 UW Dobl-Zwaring (wseg E310090-UM11 0323 UW Dobl-Zwaring)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Zwaring, 8142

wir sind energiegemeinschaft EGR00044 UW Friensdorf (wseg EGR00044)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4224 Scheiben

wir sind energiegemeinschaft EGR00047 1023 UW Mauthausen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4310 Mauthausen

wir sind energiegemeinschaft EGR00055 UW Linz Nord (wseg EGR00055)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Freistädter Str., 4040 Linz

wir sind energiegemeinschaft EGR00058 0423 UW Steyregg (wseg EGR00058 0423 UW Steyregg)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4221 Steyregg

wir sind energiegemeinschaft EGR00060 0223 UW Freistadt (wseg EGR00060 0223)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Freistadt, Oberösterreich, 4240

wir sind energiegemeinschaft EGR00060 UW Rainbach (wseg EGR00060)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Dreißgen, Rainbach im Mühlkreis

wir sind energiegemeinschaft EGR00061 0323 UW Freistadt (wseg EGR00061 0323 UW Freistadt)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Freistadt, Oberösterreich, 4240

wir sind energiegemeinschaft EGR00061 UW Freistadt (wseg EGR00061)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Werndlstraße, 4240 Freistadt

wir sind energiegemeinschaft EGR00063 UW Rainbach (wseg EGR00063)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4261 Rainbach im Mühlkreis

wir sind energiegemeinschaft Umspannwerk 8796 (wseg 8796)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Birkenstraße 1, 4532 Rohr im Kremstal, Austria

wir sind energiegemeinschaft WEST11 1023 UW Wien West

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Purkersdorf

wseg 00LI23 0523 UW Liesing

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 1230 Wien

wseg 00SP11 1223 UW Speising

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Feldkellergasse 3, 1130 Wien

wseg 07614 0523 UW Partenstein

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4114 Partenstein

wseg 07615 0623 UW Ranna

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4722 Ranna

wseg 07622 0523 UW Kirchdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Kirchdorf an der Krems

wseg 07631 1123 UW Großraming

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Gschwandtnerberg 1, 4660 Losenstein

wseg 07634 0124 UW Puchberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Schnittering 47, 4632 Pichl bei Wels

wseg 07636 0923 UW Ried

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4920

wseg 07636 0923 UW Ried

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ried im Innkreis, 4910 Ried im Innkreis

wseg 07637 0723 UW Grieskirchen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Grieskirchen

wseg 0823 UW Gänserndorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2230 Gänserndorf

wseg 0823 UW Krumau

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3543 Krumau am Kamp

wseg 0823 UW Neusiedl an der Zaya

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Neusiedl an der Zaya

wseg 0823 UW Spannberg

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 2244 Spannberg

wseg 0823 UW Stratzdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Stratzdorf, 3494

wseg 0823 UW Tulln West

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3430 Tulln an der Donau

wseg 1023 UW Pressbaum

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Friedhofstraße 20, 3032 Eichgraben

wseg 1223 UW Neulengbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ebersbergerstrasse 4, 3040 Neulengbach

wseg 17559 0823 UW Feldkirchen

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4101 Feldkirchen an der Donau

wseg 17920 0723 UW Raab

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4760 Raab

wseg E400001-UM2 0723 UW Markt Hartmannsdorf

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 8311 Markt Hartmannsdorf

wseg EGR00020 1023 UW Linz Nordwest

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4201 Gramastetten

wseg EGR00045 0723 UW Neumarkt

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4212 Neumarkt im Mühlkreis

wseg EGR00062 0623 UW Grünbach

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 4264 Grünbach bei Freistadt

wseg Gresten (EEG Scheibbs)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3270 Scheibbs

wseg Triestingtal Mitte

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften Ingeborg-Bachmann-Straße 4, 2560 Berndorf

wseg Wieselburg (EEG Scheibbs)

Marker Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften 3264 Gresten

zurück zur Übersicht zurück zur Übersicht

Tragen Sie sich als Energiegemeinschaft ein.

Sie möchten auf unserer Website aufscheinen? Hierzu benötigen wir einige Informationen vorab.

Jetzt eintragen

Weiterführende Links